Глава города Чебоксары Евгений Кадышев принял участие в работе форума земляков «Знай наших»

27 октября 2022 года глава горда Чебоксары Евгений Кадышев принял участие в работе форума земляков «Знай наших», который проходит в нашей республике с 25 по 28 октября 2022 года. Это самое масштабное мероприятие, посвященное Году выдающихся земляков Чувашской Республики. На форум в Чебоксары приехали уроженцы Чувашии, проживающие в самых разных регионах Российской Федерации и зарубежных странах.

В рамках форума Евгений Кадышев выступил в качестве спикера на круглом столе «Промышленность: новый импульс» и поделился с коллегами опытом работы Чувашского госуниверситета в направлении развития промышленности.

«На сегодняшний день университет представляет собой научно-технический комплекс. Помимо подготовки будущих кадров ЧГУ ведет научную деятельность, которая благодаря взаимодействию с промышленными предприятиями республики чаще всего завершается производством. Например, огромной бомбой, взорвавшейся в интеллектуальном мире Чувашской Республики, стала наша опытно-промышленная установка сварки трением с перемешиванием. Еще одним достижением вуза стал совместный проект с АО «Чувашкабель» по разработке технологий нанесения покрытий на медную проволоку. И это только малая часть результатов той работы, которая ведется университетом. Считаю, что именно развитие образовательно-производственного сотрудничества даст новый импульс промышленности», – отметил в своем выступлении Евгений Николаевич.

Кроме того, глава города принял участие на пленарном заседании форума земляков «Чувашия и мир», в ходе которого вспомнил об известных уроженцах и жителях Чувашии, а также познакомился с теми, кто по разным причинам неизвестен широкой общественности.

27 октября 2022