Состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов

Состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов

25 октября 2022 года глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором были рассмотрены проекты решений, внесенные на рассмотрение внеочередного 26-го заседания ЧГСД.

В ходе заседания начальник финансового управления администрации города Чебоксары Надежда Куликова ознакомила собравшихся с проектом решения о полной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности города Чебоксары дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц. В своем выступлении Надежда Глебовна пояснила, что при составлении и (или) утверждении республиканского бюджета Чувашской Республики по согласованию с представительными органами муниципальных образований дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных округов (городских округов) полностью или частично заменяются дополнительными нормативами отчислений в бюджеты муниципальных округов (городских округов) от налога на доходы физических лиц. Согласно письму Министерства финансов Чувашской Республики при составлении республиканского бюджета Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов планируется полная замена дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности городских округов дополнительным нормативом отчислений в бюджет города Чебоксары от налога на доходы физических лиц: в 2023 году в размере 0,99 процента, в 2024 и 2025 годах – 0,00 процентов.

Также Надежда Глебовна доложила о внесении изменений в Положение о вопросах налогового регулирования в городе Чебоксары, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления. Проектом решения предлагается признать утратившим силу льготу по земельному налогу, которая на сегодняшний день не применяется.

Кроме того, на заседании были рассмотрены проекты решения о внесении изменений в Положение о Чебоксарском городском комитете по управлению имуществом администрации города Чебоксары, в Схему размещения рекламных конструкций на территории Чебоксарского городского округа и в структуру Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва, а также о Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2023 год.

 

 

 

 



25 октября 2022
17:25
Поделиться