Евгений Кадышев провел внеочередное 26-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

Евгений Кадышев провел внеочередное 26-ое заседание  Чебоксарского городского Собрания депутатов

25 октября 2022 года в Большом зале администрации города Чебоксары под председательством главы города Чебоксары Евгения Кадышева состоялось внеочередное 26-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором приняли участие первый заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальник Управления внутренней политики Владимир Степанов, исполняющая обязанности прокурора города Чебоксары Эльвира Столярова, начальник отдела по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля управления внешнего муниципального финансового контроля Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Оксана Афанасьева, представители общественности, Совета старейшин и Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов, должностные лица администрации города Чебоксары и подведомственных учреждений, а также средства массовой информации.

В ходе заседания заместитель главы администрации города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом Юрий Васильев доложил о Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2023 год. По его словам в 2023 году в целях эффективного использования муниципальных объектов недвижимости, находящихся в составе имущества муниципальной казны города Чебоксары, планируется приватизация 7 муниципальных объектов недвижимости с ожидаемым поступлением в бюджет города Чебоксары доходов от их приватизации в размере 15 млн. руб. Также он сообщил, что в следующем году прогнозируется продолжение процесса приватизации нежилых помещений, на основании заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих преимущественное право на приобретение арендуемого имущества, ожидаемые поступления в бюджет города Чебоксары доходов от приватизации муниципального имущества в размере 53 млн. руб. Данный проект решения был одобрен и поддержан депутатами.

Также народными избранниками был поддержан проект решения «О полной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности города Чебоксары дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц». С учетом дополнительного норматива общий норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет города Чебоксары в 2023 году составит 21,99 процента (в 2022 году – 22 процента), в 2024 и 2025 годах – 21,00 процент.

Кроме того, на Собрании были внесены изменения в Положение о Чебоксарском городском комитете по управлению имуществом администрации города Чебоксары, Схему размещения рекламных конструкций на территории Чебоксарского городского округа, структуру Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва и Положение о вопросах налогового регулирования в городе Чебоксары, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления.

В завершение заседания депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Муравьев в целях наведения порядка в городе затронул вопрос по изъятию самокатов, которыми заставлены общественные остановки и тротуары на территории города Чебоксары.

Депутат Анатолий Павлов выступил с предложением совместно с администрацией города Чебоксары и Собранием депутатов выйти с инициативой в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии вернуть программу по благоустройству дворовых территорий в части спортивных и детских площадок в то русло, в котором она реализовывалась в прошлых годах в отдельности от общественных пространств.

Депутат Евгений Петров затронул тему стоимости аренды рекламных щитов, которая сейчас актуальна среди рекламодателей.



25 октября 2022
17:27
Поделиться