Евгений Кадышев принял участие в открытии первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу памяти главы города Чебоксары Олега Кортунова

Евгений Кадышев принял участие в открытии первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу памяти главы города Чебоксары Олега Кортунова

17 октября 2022 года в БУ «СШОР № 7 им. В. Ярды» Минспорта Чувашии состоялось торжественное открытие первенства Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей, юниоров 16-17 лет и юниоров 19-22 лет памяти главы города Чебоксары Олега Игоревича Кортунова.

В церемонии открытия соревнований приняли участие председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, почетные гости, руководители организаций, представители спортивной общественности, а также родные, близкие и коллеги Олега Кортунова.

В своем выступлении Евгений Кадышев почтил светлую память коллеги и друга Олега Кортунова, а также приветствовал участников соревнований, пожелал всем успехов и побед. Он выразил уверенность, что благодаря таким состязаниям по боксу из года в год появляются новые имена, которыми гордится каждый из нас.

«Являясь руководителем Благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта Олег Игоревич много времени уделял развитию спорта в столице Чувашии. Наш коллега был рядом с ребятами как в самые тяжелые моменты, так и в моменты радости, всегда их поддерживал, подбадривал, искренне радовался результатам и победам каждого. Поэтому считаю, что сегодняшние соревнования – лучшая память об этом замечательном человеке и надеюсь, что они станут традиционными», – отметил Евгений Кадышев.

В ходе мероприятия в память о главе города Чебоксары Олеге Игоревиче Кортунове была объявлена минута молчания.

Напомним, что соревнования центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу в Чувашской Республике проводятся с 2006 года. Боксеры Чувашии на данных чемпионатах неоднократно становились победителями и призерами. В этом году первенство по боксу проходит в период с 17 по 22 октября на базе БУ «СШОР № 7 им. В. Ярды» Минспорта Чувашии.

 

 



17 октября 2022
22:02
Поделиться