Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию

Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию

Сегодня, 13 октября 2022 года, под председательством Ильдара Абызова состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию, в ходе которого народные избранники ознакомились с проектами решений, внесенными на рассмотрение 25-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

На заседании по плану работы постоянной комиссии был заслушан доклад заместителя начальника управления образования администрации города Чебоксары Наталии Федоровой о ходе реализации муниципальной программы города Чебоксары «Развитие образования», на реализацию мероприятий которой из бюджета всех уровней в 2022 году предусмотрены средства более 8 687,1 млн. рублей. За 9 месяцев текущего года денежные средства были освоены в размере 6 122,0 млн. рублей. Данная муниципальная программа включает в себя 4 подпрограммы: «Поддержка развития образования», «Молодежь – инвестиции в будущее города Чебоксары», «Создание в городе Чебоксары новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» и «Обеспечение кадрами муниципальных образовательных организаций города Чебоксары».

Кроме того, на комиссии начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Алексей Соловьев ознакомил собравшихся с ходом реализации муниципальной программы города Чебоксары «Развитие физической культуры и спорта в городе Чебоксары», в рамках которой в текущем году реализованы 2 подпрограммы: «Развитие физической культуры и массового спорта» и «Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва». По его словам по итогам 9 месяцев 2022 года доля граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, предварительно составляет 51,3 % от численности населения города Чебоксары от 3 до 79 лет. В соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых в городе Чебоксары, за 9 месяцев текущего года проведено 151 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых приняло участие 19 157 человек. За текущий период 2022 года в городе Чебоксары были реконструированы и введены в эксплуатацию новые спортсооружения, проведена модернизация имеющейся спортивной базы: на территории открывшегося детского сада по улице Асламаса в 14-м микрорайоне имеются 6 игровых и 1 спортивная площадка, открылся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) между чебоксарскими СОШ № 37 и СОШ № 17, а также на территории детского сада № 128 после реконструкции появилось безопасное покрытие для игры в футбол, волейбол и баскетбол.



13 октября 2022
15:40
Поделиться