Состоялось заседание организационной комиссии по формированию Молодежного парламента города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов

Сегодня, 12 октября 2022 года, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова провела заседание организационной комиссии по формированию Молодежного парламента города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов.

В состав организационной комиссии по формированию Молодежного парламента вошли депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, заместитель главы администрации города Чебоксары – руководитель аппарата Андрей Петров, начальник отдела молодежного и общественного развития Управления по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары, секретарь Организационной комиссии Анна Страхова. Принял в работе заседания и председатель Молодежного парламента города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов Андрей Козлов.

В ходе работы организационная комиссия ознакомилась с 14-ю претендентами в Молодежный парламент. Кандидатам членами комиссии были заданы вопросы. Активная молодежь поделилась своим видением работы в совещательном органе при Чебоксарском городском Собрании депутатов.

Напомним, что в соответствии с решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 17 мая 2022 года № 750 «О Положении о Молодежном парламенте города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов» Молодежный парламент города Чебоксары состоит из 21 человека. Ранее из состава Молодежного парламента вышло 5 человек. После чего был объявлен прием заявлений о включении в состав новых членов, который будет утвержден распоряжением главы города Чебоксары и опубликован на официальном сайте Чебоксарского городского Собрания депутатов в сети Интернет.

12 октября 2022