Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству и по депутатской этике

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству и по депутатской этике

12 октября 2022 года под председательством заместителя председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству Олега Скворцова состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству и по депутатской этике, в ходе которого депутатами были рассмотрены проекты решений, внесенные на рассмотрение 25-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

На предстоящем Собрании народным избранникам предстоит внести изменения в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году; Список председателей городской административной комиссии и административных комиссий администраций Калининского, Ленинского и Московского районов города Чебоксары; составы постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва.

По плану работы постоянной комиссии по городскому хозяйству заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Александр Федоров доложил о ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Чебоксары», которая состоит из одной подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципального образования города Чебоксары». Общий прогнозный объем финансирования мероприятий муниципальной программы в текущем году составляет 1 172,6 млн рублей. Освоение составило 671,2 млн рублей (57,2%). В 2022 году заключены контракты на благоустройство 21 территории. На сегодняшний день завершены работы на 11 дворовых территориях, на остальных ведутся работы. За период реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2017 по 2021 годы благоустроено 13 общественных территорий на общую сумму 654,2 млн рублей. В этом году ведутся работы по благоустройству 4 общественных пространств на общую сумму 174,7 млн. рублей: Обиковский лес, сквер «Площадь Республики», Школьный бульвар и сквер по улице И. Франко.



12 октября 2022
16:58
Поделиться