Народные избранники выступили в роли спикеров на Межрегиональном молодежном образовательном форуме «МолГород-2022»

Народные избранники выступили в роли спикеров на Межрегиональном молодежном образовательном форуме «МолГород-2022»

6 октября 2022 года депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов выступили в роли спикеров на Межрегиональном молодежном образовательном форуме «МолГород-2022».

Максим Варлашкин, Максим Гребенкин и Размик Мамиконян пообщались с ребятами на тему «Добровольчество и гуманитарная миссия на Донбассе».

Размик Мамиконян поведал молодежи о проводимой работе по расселению вынужденных переселенцев Донбасса, которая началась еще в 2014 году.

Максим Гребенкин сообщил о том, какая помощь оказывается питомцам беженцев. Он рассказал, что многие из вынужденных переселенцев не смогли оставить своих домашних животных на произвол судьбы и привезли их с собой в Чувашию.

Максим Варлашкин рассказал о референдуме, который проходил с 23-27 сентября в ЛНР, ДНР и на освобожденных территориях. Он подчеркнул, что в рамках референдума был открыт памятник Александру Невскому в городе Мелитополь и проведена масштабная акция - развертывание самого большого российского флага в Мариуполе.

Напомним, что XIII Молодёжный форум «МолГород-2022» проводится на территории детского оздоровительного лагеря «Солнышко» и продлится до 8 октября. Главная цель форума – повышение уровня информированности и компетенции молодежи по приоритетным направлениям и создание условий для самореализации, профессионального, творческого развития молодежи и максимального использования её потенциала в процессах развития города Чебоксары и Чувашии.



07 октября 2022
09:32
Поделиться