Народные избранники поздравили педагогические коллективы чебоксарских школ с профессиональным праздником

Сегодня, 5 октября, 3838 педагогических работников школ, организаций дополнительного образования и тысячи ветеранов отрасли образования города Чебоксары отмечают День учителя.

С профессиональным праздником педагогов столичного образования поздравили депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

«Учитель – это не просто профессия. Под этим понятием скрывается человек, который занимает особое место в жизни нашего подрастающего поколения и играет важную роль в обществе», - отметил временно исполняющий обязанности главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев.

«Спасибо Вам за то, что отдаете всю свою безграничную любовь и заботу детям», - поблагодарила коллег Наталья Евсюкова.

«День Учителя – отличный повод поблагодарить наших педагогов за их бескорыстный труд, вспомнить заслуженных ветеранов педагогического труда. Важно в этот день сказать «спасибо» каждому учителю, который отдает свои знания, вкладывает в каждого ребенка частицу своего сердца», - подчеркнули Максим Варлашкин и Дмитрий Арсентьев.

«Именно учитель выполняет нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России», - написал в социальных сетях Павел Литвиненко.

«Никто другой не сможет так, как вы, научить наших деток верить в счастье, дружбу, верность, воспитать в них преданность, привить интерес к учебе. Быть учителем — это призвание!», - отметила в своем поздравлении Инна Исаева.

«Крепкого здоровья, счастья, терпения, благополучия, неиссякаемой энергии, больших профессиональных достижений! Пусть работа приносит радость, а ученики вдохновляют своими успехами на новые свершения!», - пожелал Максим Гребенкин.

05 октября 2022