Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности

Сегодня, 4 октября 2022 года, состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности, в ходе которого были обсуждены проекты решений, внесенные на рассмотрение 25-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.
На комиссии заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности Наталья Евсюкова доложила о внесении изменения в составы постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 12 октября 2020 года № 11. В своем выступлении Наталья Юрьевна пояснила, что на основании личных заявлений вновь избранных депутатов необходимо внести соответствующие изменения в численный и персональный составы постоянных комиссий. Проектом решения предлагается Владимира Доброхотова ввести в составы постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и городскому хозяйству, Павла Литвиненко – в составы постоянных комиссий по бюджету и депутатской этике, Инну Исаеву – в составы постоянных комиссий по бюджету и социальному развитию.
По плану работы постоянной комиссии начальник отдела информатизации администрации города Чебоксары Дмитрий Павлов проинформировал собравшихся о ходе реализации муниципальной программы «Цифровое общество города Чебоксары», которая включает в себя 4 подпрограммы. В 2022 году на реализацию данной программы предусмотрены средства в сумме 90 387, 55 тыс. рублей. В рамках подпрограммы «Развитие информационных технологий» реализуется проект «Открытый город», который активно используется горожанами. На данный момент число пользователей Открытого города составляет 80709, организовано 221 активных голосования, принято 396052 мнений активных пользователей проекта. В период с января текущего года по настоящее время на портале Открытого города прошло 37 голосований.
Кроме того, в рамках подпрограммы «Массовые коммуникации» ведется реализация основного мероприятия «Средства массовой информации», в соответствии с которым осуществляется поддержка выпуска городской газеты «Чебоксарские новости». Количество копий одного номера данной газеты в январе-августе составлял более 7 тыс. экземпляров при установленном значении 6,5 тыс. Еще одним целевым показателем подпрограммы является тираж «Вестника органов местного самоуправления горда Чебоксары» – издания, в котором публикуются муниципальные правовые акты. По итогам 8 месяцев средний тираж составил 150 экземпляров.

04 октября 2022