Евгений Кадышев провёл очередной прием граждан

Евгений Кадышев провёл очередной прием граждан

28 сентября временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев провёл очередной прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" в Чувашской Республике.

На прием к Евгению Николаевичу пришли люди с самыми разнообразными вопросами.

Так, например, жительница Московского района города Чебоксары обратилась к временно исполняющему полномочия главы города Чебоксары с жилищным вопросом. Пенсионерка рассказала, что не может попасть в квартиру, в которой зарегистрирована. Она пояснила, что в жилом помещении кроме неё зарегистрированы еще 5 человек, с которыми у гражданки сложились конфликтные отношения. Постоянные разногласия и споры в квартире привели к тому, что соседи обратившейся заменили замок во входной двери и не передали экземпляр ключей заявительнице, препятствуя тем самым ее проживанию на данной жилплощади. Пенсионерка подчеркнула, что у нее на руках есть решение суда, по которому соседи должны выдать ей комплект ключей и не чинить препятствия в пользовании квартирой. Однако решение суда ее соседями не было исполнено.

Евгений Кадышев поручил МБУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары» взять на контроль указанное дело, помочь чебоксарке в решении проблемы и довести вопрос до фактического исполнения судебного решения.

Помочь благоустроить дворовую территорию попросила жительница одного из домов, расположенного на улице Афанасьева. Ее беспокоят разросшиеся во дворе дома деревья, которые, по ее мнению, необходимо вырубить. Евгений Николаевич пояснил горожанке, что для решения вопроса необходимо провести собрание жильцов и собрать более 51 % подписей собственников, поддерживающих вырубку указанных деревьев, затем протокол собрания и документ с подписями нужно предоставить в МКУ «Управление ЖКХ и Б». «Заместителю директора МКУ «Управление ЖКХиБ» по экологии будет поручено в первоочередном порядке рассмотреть ваше обращение», - подчеркнул он.

Кроме того, обратившуюся интересовали вопросы о ремонте асфальтобетонного покрытия, строительстве освещения и установке новой детской площадки. На все вопросы гражданка получила развернутые ответы.

Жительница частного сектора города Чебоксары пришла к временно исполняющему полномочия главы города Чебоксары с просьбой о помощи в обработке и обрезании кроны деревьев, свисающих над ее земельным участком и создающих тень. Она пояснила, что вышеуказанные деревья растут на соседнем земельном участке, на котором расположен декоративный питомник.

Евгений Кадышев поручил заместителю директора МКУ «Управление ЖКХиБ» по экологии выехать вместе с директором декоративного питомника на место и разрешить вопрос.

На приеме граждан также были рассмотрены просьбы об оказании помощи в осуществлении перерасчета размера платы за вывоз твердых коммунальных отходов и ряд предложений частного характера.

Все просьбы и вопросы горожан взяты на особый контроль, подробные ответы будут направлены в адрес заявителей в соответствующие законодательством сроки.



28 сентября 2022
20:57
Поделиться