Состоялась встреча Главы Чувашской Республики Олега Николаева с депутатами муниципальных и городских округов Чувашской Республики

Состоялась встреча Главы Чувашской Республики Олега Николаева  с депутатами муниципальных и городских округов Чувашской Республики

Сегодня, 28 сентября 2022 года, в стенах Чувашской Государственной филармонии состоялась встреча Главы Чувашской Республики Олега Николаева с депутатами муниципальных и городских округов Чувашской Республики, в котором приняли участие временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев и депутаты городского Собрания депутатов.

В ходе мероприятия выступили Глава региона Олег Николаев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков, начальник Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы Чувашской Республики Петр Куприн, а также уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова.

В своем выступлении Глава Чувашии Олег Николаев обозначил приоритеты взаимодействия органов исполнительной и законодательной власти республики. Он подчеркнул важность финансовой обеспеченности муниципальных образований и необходимость использования всех возможностей для качественного изменения условий жизни каждого жителя. Также Олег Алексеевич поздравил вновь избранных депутатов муниципальных и городских округов с завершением избирательной компании и пожелал им, чтобы достойно несли это звание, нарабатывая доверие граждан, которые проголосовали за них.

«Чтобы наша республика успешно развивалась, необходимо сделать так, чтобы исполнительная и законодательная ветви власти работали в единой связке. Тесное сотрудничество важно не только на республиканском уровне, но и на муниципальном. Наша общая задача – максимально реализовать все экономические и социальные обязательства, которые намечены руководством страны и республики. Также нужно оказывать постоянную поддержку и помощь тем, кто нуждается в ней в первую очередь: семьям погибших в ходе специальной военной операции, бойцов батальона «Атӑл», мобилизованных граждан», – отметил председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и призвал коллег при обсуждении социально важных законопроектов не зарабатывать «политические очки», а действовать рационально, исходя из пожеланий жителей, здравого смысла и экономической целесообразности.

На встрече начальник Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы Чувашской Республики Петр Куприн проинформировал собравшихся о антикоррупционной политике.

Кроме того, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова презентовала присутствующим проект, разработанный Союзом женщин Чувашии для 6-8 классов. Она призвала депутатов участвовать в проведении уроков мужества в образовательных организациях региона по теме: «Папа, как защитник Родины».



28 сентября 2022
16:20
Поделиться