Юрий Богданов: «Для меня большая честь в числе первых быть призванным по зову Отчизны»

26 сентября первая группа призванных по частичной мобилизации мужчин из Чебоксар отправилась исполнять свой гражданский долг.

Среди призванных - депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству.

Юрий Игоревич рассказал, что повестка пришла ему в первые дни после объявления частичной мобилизации. «Мне как депутату правильно в числе первых быть призванным по зову Отчизны. Я рад, для меня большая честь», - отметил он.

Проводить призванных горожан к военкомату пришли их родственники и друзья. У военного комиссариата играл духовой оркестр, собравшихся в зале призывного пункта благословил батюшка.
Провожающие поддержали мужчин и хором исполнили популярную советскую песню «Катюша». «Будем ждать, целыми и невредимыми», - подчеркнули близкие и друзья мобилизованных чебоксарцев.

26 сентября 2022