Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов приняли участие в митинге «Своих не бросаем»

Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов приняли участие в митинге «Своих не бросаем»

Сегодня, 23 сентября 2022 года, на Красной площади города Чебоксары состоялся митинг «Своих не бросаем!» в поддержку инициативы по проведению референдума о входе Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации. 

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители власти, общественности, политических партий, молодежи, а также горожане и гости столицы Чувашии. Патриотическая акция объединила более 4000 человек.

Народные избранники отметили значимость проведения такого рода патриотических мероприятий и выразили поддержку жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

«Сегодня начался референдум. Героические республики ждали его 8 лет. Мы поддерживаем тех, кто хочет влиться в нашу дружную семью, в наш многонациональный и многоконфессиональный русский мир. За своих, за победу, за мир и за счастье!», - отметил в своем выступлении Павел Литвиненко.

«Пришло время восстановить справедливость, защитить наших собратьев и привнести мир на территории Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. Эти исконно русские территории приняли решение о вхождении в состав Российской Федерации. Мы ждем воссоединения с нашими братьями! Вместе мы сила!», - подчеркнул Федор Степанов.

«Россия всегда помогает и протягивает руку помощи тем, кто в ней нуждается. Мы своих не бросаем», - прокомментировали депутаты городского Собрания.

Напомним, что голосование жителей освобожденных территорий по вопросу вхождения в состав России пройдет с 23 по 27 сентября.

 



23 сентября 2022
18:56
Поделиться