Состоялось совместное заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов и Совета ветеранов АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

Состоялось совместное заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов и Совета ветеранов АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

21 сентября 2022 года в стенах Чапаевского завода под председательством Игоря Баскакова состоялось совместное заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов 7 созыва и Совета ветеранов акционерного общества «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева».

В заседании приняли участие и.о. министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Гладнев, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Нестерова, и.о. начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Чувашской Республики Алексей Антонов, главный врач БУ «Городской клинический центр» Минздрава Чувашии Елена Майорова, начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары Марина Павлова и начальник отдела по социальным вопросам администрации города Чебоксары Галина Васильева.

На заседании член Совета старейшин и Совета ветеранов АО «ЧПО им. В. И. Чапаева» Нина Михайлова ознакомила собравшихся с деятельностью ветеранов, вся трудовая жизнь которых неразрывно связана с работой на данной организации. На заводе трудятся целые династии «чапаевцев» и всего там работает 1356 человек. Совет ветеранов, состоящий из 19 человек, живет активной жизнью и проводит большую работу по проведению различных мероприятий для ветеранов. Нина Борисовна также рассказала об итогах мероприятия на тему «Как живешь ветеран?», которое проводилось в форме вопросов и ответов. В опросах приняло участие 200 ветеранов в возрасте от 60 до 92 лет, которые любят свой родной завод и Чапаевский поселок. Опрос ветеранов по месту жительства, проведенный Советом, показал, что старшее поколение радует обновленный парк Победы в центре микрорайона, реконструкция стадиона Волга и ремонт школы №7.

В ходе встречи были обсуждены наболевшие вопросы, в которых заложены главные критерии жизнеобеспечения ветеранов. Вопросы касались медицинского обслуживания, социальной защиты ветеранов, ценовой политики товаров первой необходимости, пенсионного обеспечения и патриотического воспитания молодежи.

В завершение заседания Игорь Баскаков отметил активную деятельность Совета ветеранов АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» по работе с ветеранами предприятия. Он высказал признательность Совету за то, что благодаря их работе старейшие и одиноко проживающие ветераны окружены вниманием и заботой.

По итогам работы члены Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов и Совета ветеранов АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» обратились в адрес Министерства здравоохранения Чувашской Республики с предложениями по организации медицинского обслуживания жителей юго-западного района города Чебоксары. Также было рекомендовано администрации города Чебоксары и депутатам городского Собрания принять необходимые меры по контролю за ценами на товары первой необходимости, созданию условий для производителей и поставщиков товаров по сохранению доступных цен для населения. Кроме того, было решено обратить особое внимание на патриотическое воспитание молодежи и недостаточное пенсионное обеспечение граждан пожилого возраста.



21 сентября 2022
15:53
Поделиться