Евгений Кадышев провел прием граждан по личным вопросам

Евгений Кадышев провел прием граждан по личным вопросам

20 сентября временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев провел прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. 

Среди проблем и вопросов, с которыми чебоксарцы обратились к Евгению Николаевичу, были как и личные просьбы, так и общественные.

Так, например, от лица жителей одного из многоквартирных домов, расположенного по улице Афанасьева, за помощью в решении вопроса по уточнению границ земельного участка к временно исполняющему полномочия главы города обратилась старшая по дому. Горожанка рассказала, что дом, в котором она проживает, и детская игровая площадка располагаются в непосредственной близости от автомобильной дороги и для того, чтобы обезопасить детей жильцами было принято решение установить ограждение. Однако выяснилось, что ограждение расположено на двух земельных участках, один из которых находится в распоряжении администрации города, и было установлено с нарушениями. В связи с чем на обращение председателя Правления ТСЖ в администрацию о разрешении на использование части земельного участка для размещения ворот было отказано.

«Для решения проблемы мы совместно с главой администрации дополнительно изучим юридическую составляющую данного вопроса, также вместе с постоянной комиссией Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству выедем на место. Вопрос решать будем в комплексе», - отметил Евгений Кадышев.

Также в ходе приема граждан с просьбой о помощи в разрешении конфликта с соседом обратилась пенсионерка, проживающая в частном секторе города. Временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары отметил, что для разрешения спора поручит главе администрации Калининского района организовать выезд и провести беседу с конфликтующими сторонами.

Жительницу Московского района беспокоит перекрытие излюбленных горожанами пешеходных дорожек ограждением, установленным на автомобильной парковке во дворе многоквартирного дома. Евгений Кадышев сообщил жительнице о том, что главе администрации Московского района будет поручено выехать на место и провести собрание собственников. «Исходя из принятого жителями решения, мною будет направлено письмо в управляющую компанию с рекомендацией обеспечить зоны прохода через ограждение для комфортного и беспрепятственного передвижения жильцов по пешеходным дорожкам», - подчеркнул он.

Еще одна жительница Московского района города Чебоксары обратилась с просьбой отремонтировать дорогу к школе. Евгений Николаевич сообщил горожанке, что в течение 10 дней на данном участке улично-дорожной сети города будет выполнен ямочный ремонт с использованием асфальтовой крошки.

Кроме того, к временно исполняющему полномочия главы города обратились обеспокоенные родители. По их словам, в детском саду, который посещают их дочери и сыновья, требуется замена окон. «Вопрос будет взят на контроль постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию, будет организовано выездное заседание и рассмотрен вопрос финансирования», - рассказал обратившимся Евгений Кадышев.

Также в ходе приема поступили обращения жителей касающиеся строительства крематория, жилищно-коммунальных вопросов и вопрос этики.  

По всем обращениям были даны подробные разъяснения. Все просьбы горожан будут взяты Евгением Кадышевым на особый контроль. Также заявителям будут направлены официальные ответы в письменной форме.

 



20 сентября 2022
23:14
Поделиться