Елена Нестерова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию проекта «Мультимедийная выставка «Муза Монпарнаса с Волжских берегов»

15 сентября 2022 года в КВЦ "Радуга" открылся первый этап проекта "Мультимедийная выставка "Муза Монпарнаса с Волжских берегов".

Проект Культурно-выставочного центра «Радуга» «Мультимедийная выставка «Муза Монпарнаса с Волжских берегов» – это посвящение яркому представителю авангарда Марии Воробьевой-Стебельской, известной всему миру под творческим псевдонимом МАРЕВНА. Выставка открылась в Год выдающихся земляков и год 130-летия со дня рождения художницы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Елена Нестерова  от имени временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары - председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгения Кадышева и народных избранников поздравила руководителя проекта с открытием выставки и поблагодарила всех причастных к ее созданию за предоставленную возможность окунуться в творческую атмосферу Парижа начала ХХ века и почувствовать себя завсегдатаями знаменитых кафе благодаря ароматной кофеграфике от Маревны.

В адрес руководителя проекта поступили также приветственные адреса от Депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анатолия Аксакова и Аллы Салаевой.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Семёнов в приветственном слове назвал выставку знаковым событием в культурной жизни региона и технологическим прорывом в музейном проектировании.

Директор Культурно-выставочного центра «Радуга» Нина Смирнова выразила благодарность председателю Попечительского совета Фонда «Чувашия» Леониду Лебедеву за содействие в создании выставки, которая стала возвращением на родину ее всемирно известной дочери.

Творческая интеллигенция, работники государственных служб, здравоохранения, культуры, общественные деятели Республики, гости из соседних регионов – люди самых разных профессий и возрастов высоко оценили созданные командой проекта креативное культурное пространство и качественный мультимедийный контент.

«Очень необычно, волшебно! Формат выставки в духе 21 века»;

«Показ произвел неизгладимое впечатление. Приятно сознавать, что чувашская земля является родиной великой художницы. Спасибо за возможность прикоснуться к искусству и ощутить себя частью прекрасного»;

«Выставка необычна для нашего региона. Заставляет о многом задуматься: о вечном, о позитивном. Очень познавательно, на высшем уровне цифровые технологии».

15 сентября 2022