Состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов

Состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов

9 сентября 2022 года заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Анатолий Павлов провел совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором народные избранники рассмотрели проекты решений, внесенные на рассмотрение внеочередного 24-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе заседания начальник финансового управления администрации города Чебоксары Надежда Куликова доложила о внесении изменений в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Согласно проекту решения, бюджет города Чебоксары на текущий год по сравнению с утвержденными назначениями предполагается увеличить по доходам в общей сумме на 70 млн. 334,3 тыс. рублей и в целом по расходам – в сальдированной сумме на 70 млн. 334,3 тыс. рублей. Размер дефицита бюджета 2022 года при этом остается без изменения и составит – 440 млн. 36,3 тыс. рублей.

С докладом о внесении изменений в Положение о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Чебоксары выступила начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации города Чебоксары Наталия Шайкина. Данным проектом решения уточняются случаи, когда конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Чебоксары не проводится при временном переводе муниципальных служащих на другую работу и при назначении на должность муниципальной службы в порядке перевода между администрацией города Чебоксары, ее территориальными, функциональными и отраслевыми органами при условии назначения на ту же группу должностей муниципальной службы.

Также на заседании заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности Наталья Евсюкова сообщила, что в связи с желанием депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва Даниила Захарова вступить в состав постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству необходимо внести соответствующее изменение в численный и персональный состав указанной постоянной комиссии.



09 сентября 2022
15:29
Поделиться