Народные избранники посетили торжественные линейки в День знаний

Сегодня, 1 сентября, депутаты городского Собрания посетили торжественные линейки в образовательных учреждениях города.

В этом году за парты чебоксарских школ сели 67 тысяч учеников, среди них -  8 тысяч первоклассников.

В своих поздравлениях народные избранники отметили, что День знаний – это всегда яркий, волнующий праздник для огромной и дружной семьи школьников, педагогов и родителей.

Депутаты поблагодарили педагогов за их труд, за безграничную любовь к детям и неустанную заботу о подрастающем поколении. Они пожелали юным чебоксарцам отличных оценок, интересной, захватывающей школьной жизни и неиссякаемого стремления к знаниям, а родителям терпения и активного участия в делах школы. «Пусть полученные вашими детьми знания станут крепким фундаментом их взрослой жизни»,- подчеркнули депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Школьные линейки в этом году сопровождались поднятием флага России и Чувашии. Отметим, что поднятие флагов и исполнение гимна встраны и республики - это новая традиция, с которой будет начинаться каждая учебная неделя во всех школах города Чебоксары. Старт этой традиции был дан еще накануне Дня Победы в чебоксарской школе № 59.

01 сентября 2022