Евгений Кадышев принял участие в торжественной линейке школ № 30 и 23

Евгений Кадышев принял участие в торжественной линейке школ  № 30 и 23

Сегодня, в День знаний, временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев совместно с депутатами Юрием Борисовым и Максимом Ладиловым посетили торжественную линейку школ № 30 и 23, которая прошла на базе образовательного учреждения № 30.  

СОШ №30 была открыта 1 июня 1966 года, в 2021 году в школе был проведен первый этап капитального ремонта: установлены новые окна, кровля, потолки, была обновлена система холодного и горячего водоснабжения, а также система отопления и электроснабжения, выполнены штукатурные работы и отремонтированы входные группы. В рамках второго этапа в этом году выполняется благоустройство территории.  

Открывая линейку Евгений Кадышев отметил, что каждый год в Чебоксарах открываются новые школы после ремонта: «Сегодня было очень приятно посмотреть на то, какой стала тридцатая школа красивой, современной и яркой», подчеркнув, что в такой школе очень приятно учить наших детей.

В своем выступлении особое внимание он обратил на то, что в этом году в школе 5 первых классов. Евгений Николаевич рассказал о том, что не так давно, лет 5 назад, новость о том, что в какой-то школе 5 первых классов, шокировала всех окружающих, «а теперь это стало нормальным явлением, теперь нас стало больше, нам есть где жить, где учиться. Нам хочется жить и учиться в Чебоксарах, хочется здесь строить свои планы, создавать семьи и хочется просто быть счастливыми здесь».

Он поздравил учителей, родителей и учащихся с началом нового учебного года и пожелал первоклассникам большой и светлой дороги в этой прекрасной школе; выпускникам – продолжения учебы в вузах республики; родителям, бабушкам и дедушкам – поддержки и чтобы дети каждый день приятно удивляли своими успехами!

Народные избранники Юрий Борисов и Максим Ладилов присоединились к словам временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгения Кадышева, поздравили присутствующих и пожелали всем здоровья, благополучия, счастья и удачи.

Торжественная линейка завершилась первым в этом учебном году звонком.



01 сентября 2022
12:57
Поделиться