Светлая память главе города Чебоксары - председателю Чебоксарского городского Собрания депутатов Кортунову Олегу Игоревичу

На 39 году жизни скоропостижно скончался глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Игоревич Кортунов.

Олег Игоревич начал трудовую деятельность учеником слесаря-ремонтника энергомеханической службы ООО «Чебоксарский завод специальной электрометаллургии».

После окончания университета продолжил работу на ведущих промышленных предприятиях города, пройдя путь от инженера до заместителя генерального директора. Был президентом благотворительного Фонда «Поддержки Детско-Юношеского Здоровья и Спорта».

В 2015 году был избран депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов, возглавил постоянную комиссию по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города. 8 октября 2020 года избран главой города Чебоксары – председателем Чебоксарского городского Собрания депутатов. Являлся членом Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и членом Координационного Совета Союза представительных органов муниципальных образований Российской Федерации.

Олег Игоревич был региональным координатором федерального партийного проекта «Комфортная Городская Среда», Секретарем Чебоксарского городского местного отделения политической партии «Единая Россия».

За добросовестный труд отмечен наградами: благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, благодарность Главы Чувашской Республики, Почетный знак «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации» Общероссийского Конгресса муниципальных образований, медаль «За заслуги перед городом Чебоксары».

Благодаря своей целеустремленности, высоким морально-этическим принципам Олег Игоревич пользовался у коллег и горожан заслуженным авторитетом и уважением. Он всегда был отзывчивым и неравнодушным к чужим проблемам. Протягивал руку помощи нуждающимся в нем, поддерживал не только словом, но и – делом.

Олег Игоревич был чутким, заботливым сыном, любящим мужем, примером в глазах своих детей.

В этот траурный день выражаем искренние соболезнования родным и близким, тем, кто знал и любил Олега Игоревича. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя – в истории города Чебоксары.

Прощание с Кортуновым Олегом Игоревичем состоится 24 августа 2022 года с 11.00 до 12.30 часов во Дворце культуры имени Якова Ухсая (г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д.32). Отпевание пройдет в Покровско-Татианинском соборе в 13.00 часов (г. Чебоксары, ул. Мичмана Павлова, д.17).

23 августа 2022