Народные избранники приняли участие в акции «Флаг моего Государства»

Сегодня, 22 августа 2022 года, в нашей стране отмечается День государственного флага России. Именно в этот день в 1991 году Верховный совет РСФСР постановил считать триколор официальным государственным символом.

В акции «Флаг моего Государства», посвященной этому празднику, приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева и Денис Майданов,  председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, члены Кабинета Министров, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации города Чебоксары, студенты и волонтеры, а также общественные деятели.

«Для нас, россиян, людей, которые пережили много потрясений, флаг является очень значимой составляющей нашей души. Мы уже несколько лет наблюдаем за тем, как лишают спортсменов нашего государства этих важных символов – флага и гимна, тем самым пытаясь определенным образом если не унизить, то, как минимум, сильно задеть. Но это невозможно, потому что для каждого россиянина флаг – в сердце. Россиянина, который любит свою страну, невозможно ущемить или унизить, невозможно сбить со своего пути», – отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Возле монумента Матери-Покровительницы волонтеры под песню «Флаг моего государства» в исполнении российского певца и композитора Дениса Майданова растянули гигантский флаг.

22 августа 2022