Депутаты городского Собрания встретили делегации из городов-побратимов

21 августа 2022 года депутаты городского Собрания встретили делегации из городов-побратимов, которые приехали поздравить город Чебоксары с 553-летием.

Представители городов Сухум, Гродно и Торез в сопровождении депутатов прошлись по «Творческому бульвару», где для чебоксарцев и гостей столицы была представлена масштабная площадка, полная музыкальных, танцевальных и спортивных уголков.

Также в этот день делегация посетила национальный Музей пива, который был открыт в 1997 году по инициативе Главы Чувашии. Гости столицы узнали, что именно у нас в Чувашии производится 90% хмеля России, благодаря чему наша республика является центром пивной промышленности.

Напомним, что на данный момент у города Чебоксары 6 городов-побратимов – Санта-Клара (Куба), Эгер (Венгрия), Гродно (Беларусь), Аньцин (КНР), Сухум (Абхазия) и Торез (ДНР).

22 августа 2022