День города Чебоксары начался с массовой зарядки со звездой

Сегодня, 21 августа 2022 года, утро в день рождения города Чебоксары началось со спортивного события – массовой зарядки со звездой. Участие в мероприятии приняли около 1,5 тысячи людей.

Проводили зарядку профессионалы физической культуры – руководитель РФСОО «Федерация Киокушин Чувашской Республики», кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике Ринат Гадилов, российский гимнаст, мастер спорта международного класса и участник Олимпийских игр в Токио Владислав Поляшов, а также Федерация фитнес-аэробики Чувашии под руководством Оксаны Вербиной

Напомним, что впервые общегородская физкультуно-оздоровительная зарядка со звездой была проведена в Чебоксарах в августе 2011 года с участием 2000 горожан и приверженцев здорового образа жизни. Именно благодаря массовой зарядке 18 августа в 2013 году город Чебоксары попал в Книгу рекордов Гиннесса. Тогда на утреннюю зарядку собрались 28 250 человек.

«Это спортивное мероприятие – наша традиция. Очень радует, что и сегодня утренняя зарядка объединила такое большое количество чебоксарцев. Спасибо всем, кто пришел. Вы мотивируете остальных горожан и показываете правильный пример того, как нужно начинать свой день», – отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов.

21 августа 2022