Члены Координационного совета посетили Чебоксарские общественные пространства

19 августа 2022 года после завершения официальной части заседания Координационного Совета Союза представительных органов муниципальных образований Российской Федерации для членов Координационного Совета и гостей столицы была проведена ознакомительная экскурсия по Московской набережной, Дорисс-парку и Кадетскому скверу.

Особое внимание гостей привлекла благоустроенная Московская набережная  точка притяжения туристов и жителей Чебоксар. Именно здесь находятся культурные и исторические достопримечательности. Кроме того, в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» Московская набережная оборудована всем необходимым для активного отдыха – установлены игровые зоны, карусели, качели, различные батуты и тренажеры, баскетбольные площадки, скейт-парки, дерт-треки, памп-треки, воркауты.

Обновленный Дорисс-парк встретил членов Координационного Совета различными детскими и спортивными площадками, а также комфортными местами отдыха. По предложениям горожан здесь построены велодорожки, оборудована площадка для воркаута и сооружен скейт-парк. Также на территории парка определена зона для прогулок и дрессировки животных.

Еще один объект программы «Формирование комфортной городской среды» Кадетский сквер удивил гостей площадью, на которой установлен светомузыкальный фонтан без чаши, струи воды, которого могут подниматься до 4 метров под музыку через 50 подсвеченных форсунок.

«Получили очень много положительных отзывов и интересных предложений, основанных на практике других городов России. Будем обязательно их рассматривать и самые лучшие брать за основу», отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов.

20 августа 2022