Состоялась торжественная церемонии награждения победителей традиционных соревнований «Кубок Дружбы» среди землячеств районов Чувашской Республики на призы главы города Чебоксары

18 августа 2022 года на стадионе МБУ «СШ «Спартак» города Чебоксары состоялась торжественная церемонии награждения победителей традиционных соревнований «Кубок Дружбы» среди землячеств районов Чувашской Республики на призы главы города Чебоксары. Напомним, что 19 футбольных, 17 волейбольных команд землячеств Чувашии четыре дня подряд боролись за «Кубок Дружбы». Кроме того, 4 команды участвовали в перетягивании каната.

В ходе мероприятия прошли финальные игры по мини-футболу и волейболу. В рамках турнира состоялись увлекательные и захватывающие соревнования по перетягиванию каната.

На торжественной церемонии награждения победителей и призеров соревнования поздравили глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Валентин Гордеев, Олег Скворцов и Андрей Спиридонов.

По итогам соревнований в перетягивании каната 1 место заняла команда Яльчикского землячества, 2 место – команда Урмарского землячества, 3 место – команда Чебоксарского землячества. В дисциплине волейбол: 1 место – команда Маргаушского землячества, 2 место – команда Янтикского землячества, 3 место – команда Батыревского землячества. В дисциплине мини-футбол: 1 место – команда Аликовского землячества, 2 место – команда Урмарского землячества, 3 место – команда Ибресинского землячества. Лидерами общекомандного первенства стала команда Яльчикского землячества.

«В следующем юбилейном году планируем провести более масштабные соревнования и включить в число зачетных видов спорта наш национальный вид единоборств Керешу. Я рад, что именно такими спортивными мероприятиями мы отмечаем наш общий праздник День города Чебоксары», – отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов и пожелал победителям крепкого здоровья, счастья и удачи.

19 августа 2022