Состоялась торжественная церемония чествования Почетного гражданина города Чебоксары и вручения медалей «За заслуги перед городом Чебоксары»

Сегодня, 18 августа 2022 года, в Большом зале администрации города Чебоксары состоялась торжественная церемония чествования Почетного гражданина города Чебоксары и вручения медалей «За заслуги перед городом Чебоксары».

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, Сенатор Российской Федерации от Чувашской Республики Николай Владимиров, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, глава города Чебоксары Олег Кортунов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева, Почетные горожане, представители Молодежного парламента города Чебоксары и Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов, должностные лица администрации города Чебоксары, а также представители общественности города и средств массовой информации.

В Чебоксарах традиционно в преддверии Дня города чествуют Почетного гражданина города Чебоксары. В этом году Решением Чебоксарского городского Собрания депутатов за продолжительную безупречную работу, весомый вклад в социально-экономическое развитие города Чебоксары – столицы Чувашской Республики и особые заслуги в области хлебопекарной и кондитерской промышленности звания «Почетный гражданин города Чебоксары» удостоена генеральный директор ООО «Чебоксарский хлебозавод № 1» Елена Бадаева. Именно под ее руководством ранее убыточное предприятие было выведено в ряд финансово устойчивых предприятий, которое часть прибыли ежегодно направляет на оказание благотворительной и спонсорской помощи учреждениям здравоохранения, искусства, спорта, образования, общественным организациям, храмам, монастырям, ветеранам войны и труда.

Всю свою жизнь Елена Игнатьевна посвятила служению хлебу и родному народу. Елена Бадаева широко известна в республике и как успешный предприниматель, и как благодетельный человек с добрым сердцем. В ее копилке множество званий, орденов и медалей, почетных грамот, и благодарственных писем.

Нового Почетного гражданина столицы Чувашии Елену Бадаеву Глава Чувашии Олег Николаев поблагодарил за неиссякаемую энергию и добросовестный труд. Он также поздравил присутствующих с наступающим Днем города Чебоксары, высказал слова благодарности выдающимся землякам и вручил государственные награды Российской Федерации и Чувашской Республики достойным людям Чувашии.

Со словами поздравлений к Елене Игнатьевне выступили почетные гости. Глава города Чебоксары Олег Кортунов отметил, что особо значимо в Год выдающихся земляков в Чувашии чествовать нового Почетного гражданина города Чебоксары и пожелал Елене Бадаевой дальнейших успехов в реализации поставленных целей на благо города Чебоксары и его жителей.

Кроме того, по традиции в этот день были вручены медали «За заслуги перед городом Чебоксары». За значительный вклад в социально-экономическое развитие города Чебоксары и особые заслуги в общественной жизни города Чебоксары были награждены председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, директор, главный редактор автономного учреждения «Чебоксарские новости» Лариса Буланкина, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, генеральный директор открытого акционерного общества «Чебоксарский хлебозавод № 2» с 1988 по 2018 годы Юрий Кислов и заместитель директора по архитектуре – главный архитектор акционерного общества «Чувашгражданпроект» Вениамин Мамуткин.

18 августа 2022