В столице Чувашии стартовали традиционные соревнования «Кубок дружбы» по игровым видам спорта среди землячеств районов Чувашии на призы главы города Чебоксары

В столице Чувашии стартовали традиционные соревнования «Кубок дружбы» по игровым видам спорта среди землячеств районов Чувашии на призы главы города Чебоксары

15 августа 2022 года в преддверии празднования Дня города Чебоксары в столице Чувашии стартовали традиционные соревнования «Кубок дружбы» по игровым видам спорта среди землячеств районов Чувашии на призы главы города Чебоксары.

В этом году соревнования собрали команды землячеств районов Чувашии в 19-й раз. В течение 4 дней 36 команд будут бороться за призовые места в соревнованиях по мини-футболу и волейболу.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, заместитель министра спорта физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Чернов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель совета руководителей землячеств Чувашской Республики Юрий Зорин, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Валентин Гордеев, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, главный судья соревнований Александр Жуков, чувашский прозаик, поэт и драматург, педагог, народный писатель Чувашской Республики Анатолия Кибеч, а также руководители землячеств районов Чувашской Республики.

«Этот спортивный праздник объединяет всех, кто сохраняет верность традициям своей малой родины. И каждый сегодня гордится тем местом, где родился и вырос. Уверен, что в соревнованиях снова победит дружба и любовь к родной республике и столице Чувашии, ведь главное, не победа, а участие», – отметил депутат городского Собрания Валентин Гордеев и пожелал всем успехов в соревнованиях.

Напомним, что соревнования будут идти с 15 по 18 августа, начало игр в 17:30 ежедневно.

 



16 августа 2022
10:31
Поделиться