Народные избранники присвоили звание Почетный гражданин города Чебоксары Елене Бадаевой

16 августа 2022 года в Большом зале администрации города Чебоксары заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев провел очередное 22-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В заседании приняли участие начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Сергей Тарасов, прокурор города Чебоксары Александр Шабалкин, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, представители Молодежного парламента города Чебоксары и Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов, администрации города Чебоксары и подведомственных учреждений, общественности, а также средств массовой информации.

В ходе Собрания по повестке дня народные избранники рассмотрели 12 вопросов, основным из которых стал проект решения «О присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары». Напомним, что кандидатуры на соискание звания были выдвинуты трудовыми коллективами и общественными организациями города. На звание Почетный гражданин города Чебоксары претендовали многие уважаемые чебоксарцами горожане, внесшие значимый вклад в развитие нашего города. По результатам голосования на портале «Открытый город» победителем на звание «Почетный гражданин города Чебоксары» стала Бадаева Елена Игнатьевна, генеральный директор ООО «Чебоксарский хлебозавод № 1», за кандидатуру которой проголосовало 69.75 % активных граждан. По итогам обсуждения звание «Почетный гражданин города Чебоксары» депутатами было присвоено Елене Бадаевой. Чествование состоится 18 августа.

«Из года в год мы поддерживаем эту красивую традицию – избираем Почетного гражданина столицы Чувашии, в котором мы живем и работаем, где растут наши дети. Статус этой награды огромен и поэтому мы хотим поднять значимость этого звания на республиканский уровень. Мы – столица республики и наши почетные граждане должны быть отмечены на уровне всей Чувашской Республики», – отметил заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев.

16 августа 2022