В рамках Всероссийского дня физкультурника глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с народными избранниками провел фестиваль по бильярдному спорту «Американка»

13 августа 2022 года в рамках Всероссийского дня физкультурника президент благотворительного Фонда «Поддержки Детско-Юношеского Здоровья и Спорта», глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов провел фестиваль по бильярдному спорту «Американка».

Сегодня бильярд – одна из самых древних и увлекательных игр среди представителей и мужского, и женского пола. Также бильярд признан одним из самых популярных видов спорта с перспективой участия в Олимпиадах. Бильярд в столице Чувашии начал развиваться более полувека назад. В 60-е годы в Чебоксарах было всего два бильярдных стола и несколько любителей на весь город, но в 2000 году уже была образована федерация и начали проводиться чемпионаты республики.

«В данный момент бильярд находится у нас на любительском уровне. Считаю, что его необходимо возрождать, развивать как спорт. Планируем в ближайшее время провести еще более масштабные соревнования», – отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов и поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию.

15 августа 2022