Состоялось заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов

Состоялось заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 15 августа 2022 года, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Анатолий Павлов провел заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором народные избранники рассмотрели проект повестки дня очередного 22-го заседания и сформировали его из 12 вопросов.

На предстоящем заседании планируется внести изменения в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2022 год, Положение об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории муниципального образования города Чебоксары, решения Чебоксарского городского Собрания депутатов об установлении границ территориальных общественных самоуправлений «Восточный», «Лидер», «Надежда», «Пролетарский» и «Солнечный», Положение о Молодежном парламенте города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов, а также в решение Чебоксарского городского Собрания депутатов о перечне услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг органами местного самоуправления города Чебоксары и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, также о порядке определения размера платы за их оказание.

Кроме того, на Собрании депутатам предстоит принять решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары». Напомним, что в целях возможности участия жителей города в происходящих в городе событиях с 15 по 31 июля 2022 года на портале «Открытый город» было объявлено голосование за выбор самого достойного Почетного гражданина города Чебоксары. По результатам опроса 69,75% горожан отдали свой голос за Елену Бадаеву (генеральный директор ООО «Чебоксарский хлебозавод № 1»), 24,15% – за Анатолия Кибеч (чувашский прозаик, поэт и драматург, педагог, народный писатель Чувашской Республики), 4,87% – за Александра Черкунова (директор ООО «СК «Отделфинстрой»). Окончательное решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары» депутаты примут завтра на очередном заседании.

В завершение заседания члены Президиума рассмотрели наградные материалы, оформленные и согласованные в соответствии с требованиями действующего законодательства.



15 августа 2022
17:13
Поделиться