Состоялось выездное заседание на строящиеся социальные объекты города Чебоксары

Состоялось выездное заседание на строящиеся социальные объекты города Чебоксары

11 августа 2022 года в целях осуществления контроля за ходом исполнения муниципальных контрактов заместитель главы города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства землеустройства и развития территории города Анатолий Павлов провел выездное заседание комиссии на строящиеся социальные объекты города Чебоксары.

Участниками выезда стали начальник МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» города Чебоксары Чувашской Республики Сергей Никитин, главный инженер Производственного кооператива «Медведевская ПМК» Сергей Уйранов, директор ООО «Стройоснова» Эльвик Невметов, директор ООО «Трест-11» Рустэм Аписов, а также члены постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства землеустройства и развития территории города и по социальному развитию.

В ходе заседания народные избранники посетили три объекта строительства города Чебоксары: дошкольное образовательное учреждение в мкр. «Благовещенский», общеобразовательная школа в мкр. 3 района «Садовый» и дошкольное образовательное учреждение в мкр. Университетский-2. Напомним, что постоянная комиссия уже выезжала на эти объекты и по итогам выезда Чебоксарским городским Собранием депутатов был взят на контроль ход строительства, а также соблюдение его сроков.

Первым объектом для посещения стало дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в мкр. «Благовещенский» города Чебоксары, на котором объем выполненных работ составил 98 %. На объекте осталось завершить отделочные и пусконаладочные работы, благоустройство и озеленение, а также работы по укладке асфальтного покрытия. Застройщик обязуется сдать объект в эксплуатацию к концу месяца. Ориентировочная необходимость в выделении дополнительных средств по загруженной в экспертизу сметной документации составляет порядка 33 млн. рублей. Народные избранники отметили оперативность устранения замечаний, выявленных на предыдущем выездном заседании. Для ускорения темпов работ по благоустройству территории депутаты предложили привлечь АО «Зеленстрой».

Следующий объект – общеобразовательная школа поз. 37 в мкр. 3 района «Садовый» города Чебоксары. В настоящий момент из 4 корпусов строящейся школы 2 корпуса возведены полностью и заведены под кровлю, еще на 2 корпусах ведутся монтажные работы по устройству каркаса. Также подрядчик приступил к благоустройству территории, устройству дренажа футбольного поля с беговыми дорожками, возведению подпорных стенок. В здании практически проведены все инженерные сети. Внутри возведенных корпусов уже ведутся отделочные работы, укладываются плитки, а также ведутся малярные работы. На объекте ориентировочно выполнено 50 % работ. Подрядчик при условии своевременного финансирования планирует закончить строительные работы в конце декабря текущего года. Депутаты рекомендовали увеличить количество рабочих на объекте и усилить темп строительства.

Ход строительства дошкольного образовательного учреждения на 250 мест поз. 27 в мкр. Университетский-2 (II очередь) в СЗР города Чебоксары находится на завершающем этапе. На данном объекте внутренние работы завершены на 99%. По словам подрядчика осталось завершить работы по уборке, покраске и установке мебели, а по уличным работам – установить малые архитектурные формы, скамейки и урны, посадить кусты и деревья, а также уложить асфальт. Застройщик планирует завершить строительство в августе. На территории современного детского сада запроектированы уличный мини театр, гимнастическая площадка, тропа здоровья с разным видом покрытия (спилы деревьев, мох, галька, песок).

По результатам выездного заседания депутаты в очередной раз обратили внимание на сроки выполнения работ и дали соответствующие рекомендации застройщикам.



12 августа 2022
10:15
Поделиться