Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету и по экономической политике и инвестициям

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету и по экономической политике и инвестициям

12 августа 2022 года председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям Максим Ладилов провел совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету и по экономической политике и инвестициям.

В ходе заседания по повестке дня депутаты были ознакомлены с проектами решений, внесенными на рассмотрение 22-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

По плану работы постоянной комиссии по бюджету заместитель главы администрации города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом Юрий Васильев доложил о ходе реализации муниципальной программы города Чебоксары «Об утверждении муниципальной программы города Чебоксары «Развитие земельных и имущественных отношений». По состоянию на 1 января 2022 года в Едином реестре муниципальной собственности города Чебоксары числятся 3 муниципальных унитарных предприятия, 250 муниципальных учреждений, 18 хозяйствующих субъектов с долей участия города Чебоксары. Исполнение бюджета города Чебоксары по доходам от использования муниципальной собственности за 2021 год составило 102, 8% или при плане 707,4 млн. рублей привлечено 727,4 млн. рублей. Из запланированных к приватизации 22 объекта недвижимости было реализовано 16 объектов на общую сумму 58,3 млн. рублей. В прошлом году поступление доходов от аренды муниципального имущества и земли составило 424,4 млн. рублей. В своем выступлении Юрий Александрович отметил, что по итогам минувшего года все плановые показатели муниципальной программы достигнуты, что свидетельствует об эффективности проводимых в рамках муниципальной программы и подпрограммы мероприятий.

Также на комиссии по плану работы постоянной комиссии по экономической политике и инвестициям был заслушан доклад начальника финансового управления администрации города Чебоксары Надежды Куликовой о ходе реализации муниципальной программы города Чебоксары «Управление муниципальными финансами и муниципальным долгом города Чебоксары» за 2021 год. В состав муниципальной программы включены 2 подпрограммы – «Совершенствование бюджетной политики и обеспечение сбалансированности бюджета города Чебоксары» и «Повышение эффективности бюджетных расходов города Чебоксары». В рамках реализации муниципальной программы освоение по итогам 2021 года составило в сумме 225,9 млн. рублей или 97,0 %. Надежда Глебовна подчеркнула, что по итогам минувшего года из 24 муниципальных программ города Чебоксары высокоэффективными признаны 10, в том числе и данная муниципальная программа с оценкой 41,0 баллов.

На заседании депутатами были разобраны и профильные вопросы постоянных комиссий. Управление образования администрации города Чебоксары обратилось в адрес комиссии по бюджету с просьбой предусмотреть дополнительное выделение средств на приведение образовательных организаций города Чебоксары в соответствие требованиям антитеррористической защищенности и исполнению паспортов безопасности в размере 716 млн. руб. Для решения данного вопроса депутатами было предложено Управлению образования администрации города Чебоксары подготовить письмо от имени Чебоксарского городского Собрания депутатов в адрес Кабинета Министров Чувашской Республики с просьбой выделить необходимые денежные средства.

Кроме того, депутатами было рассмотрено обращение представителя индустрии наружной рекламы города Чебоксары по вопросам изменения условий договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, касающихся оплаты и сроков их действия, заключения дополнительных соглашений к действующим договорам, а также оказания содействия в недопущении принятия законопроекта №160605-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» в соответствующей редакции.

 



12 августа 2022
16:52
Поделиться