По поручению главы города Чебоксары Олега Кортунова депутат городского Собрания Владислав Григорьев наградил благодарственным письмом чемпиона Чувашии по вольной борьбе Владимира Кушкова

По поручению главы города Чебоксары Олега Кортунова депутат городского Собрания Владислав Григорьев наградил благодарственным письмом чемпиона Чувашии по вольной борьбе Владимира Кушкова

9 августа 2022 года накануне Всероссийского Дня физкультурника в стенах Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В. Н. Кочкова прошла торжественная встреча спортсменов с неоднократным чемпионом Чувашии по вольной борьбе Владимиром Александровичем Кушковым, который 24 июля спас тонущего мужчину на Афанасьевском пляже города Чебоксары. Благодаря спорту в свои 56 лет он находится в отличной физической форме.

В ходе встречи по поручению главы города Чебоксары Олега Кортунова от имени Чебоксарского городского Собрания депутатов депутат городского Собрания, мастер спорта России по вольной борьбе Владислав Григорьев наградил Владимира Кушкова благодарственным письмом за проявленную смелость, отвагу и самоотверженность.

Также выразили благодарность бывшему борцу директор БУ «СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова» Илья Фомин, член общественной организации «Всероссийское общество спасения на водах» Дмитрий Кузьмин, начальник отдела надзорно-контрольной деятельности центра ГИМС Главного управления МЧС России по ЧР Сергей Аршинов.

После церемонии награждения чемпион рассказал, что он часто гуляет по набережной и в основном спускается к воде и идет по кромке. На этот раз это помогло ему услышать зов о помощи товарища утопающего, который из последних сил плыл к берегу. Владимир Александрович, не раздумывая, бросился в воду и спас утопающего, оказав ему первую помощь.

«Очень признателен Владимиру Кушкову за неравнодушие к чужой беде, смелость, отвагу и мужество. Это Герой нашего времени, и мы гордимся его самоотверженным поступком», – прокомментировал глава города Чебоксары Олег Кортунов.

В завершение встречи с будущими спортсменами была проведена лекция о безопасности на воде.



11 августа 2022
09:57
Поделиться