Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды

Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды

Сегодня, 9 августа 2022 года, заместитель председателя постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды Олег Белов провел заседание постоянной комиссии, на котором были обсуждены проекты решений, внесенные на рассмотрение 22-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе комиссии начальник организационно-правового отдела Аппарата Чебоксарского городского Собрания депутатов Иван Кузьмин доложил о внесении изменений в решения Чебоксарского городского Собрания депутатов об установлении границ территориальных общественных самоуправлений «Восточный», «Лидер», «Надежда», «Пролетарский» и «Солнечный». Иван Николаевич напомнил, что обращения инициативных групп жителей данных микрорайонов по вопросу включения введенных в эксплуатацию новых многоквартирных домов в границы указанных ТОСов ранее были рассмотрены постоянной комиссией Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности. По результатам рассмотрения условия включения многоквартирных домов в границы ТОСов города Чебоксары были признаны соответствующими требованиям, установленным законодательством.

Кроме того, на заседании было рассмотрено обращение Сергеева С.А. по вопросу запрета вырубки деревьев на земельном участке с кадастровым номером 21:01:010902:156 и на территории прилегающего лесного массива. В связи с тем, что в столице Чувашии участились случаи вырубки многолетних деревьев, в том числе дубов, горожанин просит включить данную территорию в лесопарковый зеленый пояс города Чебоксары и образовать «городской лес». Также в своем обращении он желает изменить концепцию строительства жилых домов города Чебоксары во имя сохранения многолетних деревьев и исключения плотной многоэтажной застройки. Народными избранниками было отмечено, что вырубка деревьев наносит огромный вред природной среде города Чебоксары и необходимо сохранить зеленые насаждения. Членами комиссии было принято решение рекомендовать администрации города Чебоксары посоветовать застройщику при проектировании максимально учесть требования жителей микрорайона.



09 августа 2022
16:39
Поделиться