Состоялось заседание рабочей группы при Чебоксарском городском Собрании депутатов по вопросу реализации Федерального закона от 30 декабря 2021 года № 478 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории города Чебоксары

Состоялось заседание рабочей группы при Чебоксарском городском Собрании депутатов по вопросу реализации Федерального закона от 30 декабря 2021 года № 478 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории города Чебоксары

Сегодня, 4 августа 2022 года, под руководством заместителя главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председателя постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города Анатолия Павлова состоялось заседание рабочей группы при Чебоксарском городском Собрании депутатов по вопросу реализации Федерального закона от 30 декабря 2021 года № 478 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории города Чебоксары.

В работе приняли участие начальник правового отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Татьяна Захарова, старший помощник прокурора города Чебоксары Инга Столярова, директор по правовой и корпоративной работе ООО «ПК «ПРОМТРАКТОР» Татьяна Астраханцева, представители СНТ «Привосточное» и СНТ «поселок Мясокомбинат», а также члены рабочей группы.

В ходе заседания директор МКУ «Земельное управление» города Чебоксары Александр Башков доложил об исполнении протокольных поручений заседания рабочей группы при Чебоксарском городском Собрании депутатов от 28 июня 2022 года по вопросу реализации данного Федерального закона. В своем выступлении он сообщил, что согласно протокольному поручению схема расположения земельного участка и проект планировки СНТ «Привосточное» представлены в администрацию города Чебоксары и сейчас находятся на рассмотрении в МБУ УТП. На текущую дату Чебоксарским городским комитетом по управлению имуществом подготовлен проект административного регламента по реализации гражданами своих прав в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2021 года № 478 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Также Александр Башков ознакомил присутствующих с порядком оформления земельных участков в собственность. В Мясокомбинатском проезде большинство земельных участков в соответствии с Правилами землепользования и застройки Чебоксарского городского округа расположены в территориальной зоне, где застройка жилыми домами не предусмотрена, а также в зоне с особыми условиями использования территории. Александр Геннадьевич пояснил, что даже если земельный участок находится в санитарно-защитной зоне, то это не будет считаться основанием для отказа.

По результатам рабочей группы было рекомендовано представителям СНТ «Привосточное» и СНТ «поселок Мясокомбинат» сформулировать предложения, чтобы с инициативой выйти в Госсовет Чувашской Республики по поводу расширения списка документов для предоставления земельных участков в собственность.



04 августа 2022
17:33
Поделиться