Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по депутатской этике

Сегодня, 3 августа 2022 года, под председательством Дмитрия Никонорова состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по депутатской этике, на котором были рассмотрены проекты решений Чебоксарского городского Собрания депутатов, внесенные на рассмотрение 22-го очередного заседания ЧГСД.

На комиссии заместитель главы администрации города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом Юрий Васильев доложил о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2022 год. В своем докладе он отметил, что в соответствии с данным Прогнозным планом в текущем году планируется приватизация 16 муниципальных объектов недвижимости. В целях сокращения муниципальных унитарных предприятий в 2022 году предлагается дополнительно приватизировать муниципальное унитарное предприятие «Теплосеть» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики путем преобразования в акционерное общество, 100 процентов акций уставного капитала которого будут находиться в муниципальной собственности города Чебоксары.

Также в ходе заседания и.о. начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрий Денисов ознакомил собравшихся с проектом решения «О внесении изменений в Положение об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории муниципального образования города Чебоксары, утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 22 сентября 2016 года № 446». Одновременно данным проектом решения предлагается ведение администрацией города Чебоксары реестра недобросовестных перевозчиков, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам города Чебоксары. По его словам, необходимость ведения реестра недобросовестных перевозчиков заказчиками отмечена в судебных решениях, а также Чувашским УФАС в решении по результатам рассмотрения обращения об отказе во включении сведений Реестр недобросовестных поставщиков.

Кроме того, на комиссии были рассмотрены и профильные вопросы.

03 августа 2022