Народные избранники приняли участие в торжественной церемонии открытия 103-го чемпионата России по легкой атлетике

Народные избранники приняли участие в торжественной церемонии открытия 103-го чемпионата России по легкой атлетике

2 августа 2022 года в Чебоксарах стартовал 103-ий чемпионат России по легкой атлетике. Соревнования проходят на стадионе "Олимпийский" и будут длиться до 5 августа. В чемпионате будут участвовать более 900 спортсменов из 80 регионов страны. 

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, Глава Чувашской Республики Олег Николаев, исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики, заслуженный мастер спорта СССР и Российской Федерации чемпионка и трехкратный призёр Олимпийских игр Ирина Привалова, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов. 

«Радует, что даже в сложных условиях ПСБ Чемпионат России по легкой атлетике проводится в Чебоксарах в отличных организационных условиях. Проведение чемпионата в Чувашии уже стало хорошей традицией, это значит, что спортсменов, тренеров, организаторов устраивают технические стандарты, стандарты гостеприимства. Мы видим полные трибуны —  ощущение энергетики зрителей также немаловажно для участников турнира», —  сказал Олег Матыцин.

Министр спорта России также напомнил, что ПСБ Чемпионат России является отборочным для предстоящей Спартакиады по летним олимпийским видам спорта.

«Для Чувашии каждое такое масштабное спортивное событие является мощным стимулом развития как спорта и физической культуры вообще, так и стимулирования активного образа жизни. Я безмерно благодарен за оказанное доверие и честь проводить такие мероприятия. То, что сам чемпионат проводится в нашей республике 9-й раз, говорит о том, что в целом нам удается выдерживать тот стандарт требований, который предъявляется к такого рода соревнованиям. Мы планируем и дальше быть надежными партнерами для всех федераций, которые проводят у нас соревнования», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

"Уверены, что сегодня все мы станем свидетелями рождения новых звезд легкой атлетики", - отметили народные избранники, пожелав всем участникам соревнований удачи и побед. 

 



02 августа 2022
23:05
Поделиться