Состоялось заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 21 июля 2022 года, глава города Чебоксары Олег Кортунов провел заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов.

По повестке дня народные избранники рассмотрели вопросы «О согласовании проекта Соглашения о сотрудничестве/об установлении побратимских связей между городом Чебоксары (Чувашская Республика) и городом Торезом (Донецкая Народная Республика)» и «О делегировании главе администрации города Чебоксары Спирину Денису Вадимовичу полномочий на подписание Соглашения о сотрудничестве/об установлении побратимских связей между городом Чебоксары (Чувашская Республика) и городом Торезом (Донецкая Народная Республика)».

Данное соглашение станет дополнением к уже подписанному коммюнике Минпромэнерго Чувашии с Минпромторгом Донецкой Народной Республики о расширении сотрудничества двух республик в области промышленности и энергетики, которое подразумевает, в том числе оказание помощи со стороны Чувашии в восстановлении разрушенной инфраструктуры, в частности, Донецкого и Торезского электротехнических заводов.

Напомним, что сейчас Чебоксары сотрудничают с пятью городами-побратимами: Санта-Клара - столица провинции Вилья-Клара (Республика Куба), Эгер (Венгерская Республика), Гродно (Республика Беларусь), Аньцин провинции Аньхой (Китайская Народная Республика) и Сухум (столица Республики Абхазия).

Такое взаимодействие даёт городам больше возможностей для развития и расширения торговой, экономической, научно-технической и культурной отраслей.

В завершение заседания членами Президиума были рассмотрены наградные материалы.

21 июля 2022