Глава города поздравил Федеральное информационное агентство ИА REGNUM с 20-летием со дня основания

20 июля в Москве состоялось мероприятие в честь 20-летия информационного агентства ИА REGNUM.

Глава города Олег Кортунов поздравил главного редактора Модеста Колерова и весь коллектив агентства с юбилеем. «За годы работы агентство достигло «огромных высот», в том числе в Чувашии, где выступило инициатором ряда проектов», - подчеркнул глава города Чебоксары.

Отметим, что самым масштабным и значимым для Чувашии из всех реализованных за два десятка лет проектов является проект об истории строительства оборонительных рубежей, который начался в Чувашии в 2015 году по инициативе главного редактора ИА REGNUM Модеста Колерова. Под его руководством проект трансформировался в два формата: помимо новостной ленты, стали публиковаться научно-популярные исследования на базе архивных данных. Цель данной работы – не только популяризация и информирование населения о строительстве рубежей обороны в годы Великой Отечественной войны, многие материалы о которых до сих пор остаются малоизученными и засекреченными, но и увековечивание тылового подвига советского народа – стариков, детей и женщин, а также поиск информации о тех, кто сложил голову на «забытом фронте в тылу».

Олег Кортунов высказал уверенность в том, что без кропотливого ежедневного труда сотрудников ИА REGNUM невозможно развитие и процветание нашей Родины.

«Выражаю Вам свою искреннюю благодарность за профессионализм, объективное освещение событий и вклад в сохранение и популяризацию исторического наследия народов Чувашии. Пусть неутомимая энергия, неустанный труд и целеустремленность позволят Вам и в будущем осуществлять новые замыслы, воплощать самые смелые идеи и добиваться прекрасных результатов!», - пожелал журналистам глава города Чебоксары и вручил отличившимся благодарственные письма.

20 июля 2022