Состоялось расширенное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету

Состоялось расширенное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету

19 июля 2022 года заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии по бюджету Евгений Кадышев провел расширенное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету.

На заседании постоянной комиссии c докладом «О внесении изменений в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» выступила заместитель главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Инна Антонова. Она рассказала, что в соответствии с предложенным проектом бюджет города Чебоксары на 2022 год по сравнению с утверждёнными назначениями предполагается увеличить по доходам в общей сумме на 232 млн. 92,8 тыс. рублей, в том числе за счёт увеличения налоговых и неналоговых доходов бюджета в сумме на 130 млн. 61,6 тыс. рублей; за счёт увеличения безвозмездных поступлений в сумме на 102 млн. 31,2 тыс. рублей.

Инна Николаевна отметила, что данные средства планируется перераспределить на финансирование основных сфер городской жизнедеятельности. Большую долю расходов предполагается направить на жилищно-коммунальное хозяйство, а именно на текущее содержание сетей наружного освещения и объектов озеленения, содержание внутриквартальных территорий районов города, проектирование внутридомовой и внутриквартирной системы газоснабжения многоквартирных домов. Кроме того, большая часть финансирования будет направлена на отрасль «Национальная экономика» - текущее содержание автомобильных дорог, выполнение работ по текущему (ямочному) ремонту проезжей части дорог, обустройство тротуаров, приобретение приборов фото и видео фиксации нарушений, благоустройство парковок. По отрасли «Образование» финансирование предполагается направить на установку ворот с системой противопожарной защиты и приобретение учебников для вновь открывающихся классов.

Проект решения будет дополнительно рассмотрен на совместном заседании всех постоянных комиссий, а также на 21-ом внеочередном заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, которое состоится 21 июля 2022 года.



19 июля 2022
15:06
Поделиться