Олег Кортунов провёл очередной прием граждан

Олег Кортунов провёл очередной прием граждан

19 июля 2022 года глава города Олег Кортунов провёл очередной приём граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" в Чувашской Республике. 

На приеме присутствовали начальник МБУ "Управление территориального планирования" Станислав Лукин, и.о. начальника управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации г.Чебоксары Лариса Соколова.

За помощью в официальном оформлении земельного участка к главе города обратился пенсионер. Он сообщил, что живет на данном участке уже около 40 лет, имеет прописку, а также состоит в садоводческом некоммерческом товариществе, однако, в отличии от соседних домов, официально оформить дом у мужчины не получается. «Для решения проблемы направлю письмо в Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом с поручением рассмотреть возможность предоставления данного участка в собственность гражданину и предоставить ему всевозможную помощь в оформлении всех необходимых документов», - отметил Олег Кортунов.

Среди обратившихся также был Ветеран Великой Отечественной войны. Он рассказал о том, что на период ремонта мини-рынка, расположенного по ул. Эльгера, торговые киоски были перенесены на улицу Миначева. За это время местные жители привыкли к возможности покупать экологически чистые продукты недалеко от дома, но буквально недавно данные торговые точки были убраны. И от имени всех жителей района пенсионер просит вернуть всем полюбившиеся точки продажи отечественных сельскохозяйственных товаров.

Глава города сообщил чебоксарцу о том, что в данный момент как раз проводится мониторинг и собираются предложения жителей по местам размещения торговых пространств для реализации сельскохозяйственной продукции. И его предложение будет обязательно учтено и принято в работу. Также пояснил, что у нас в планах — создание мини-рынков, таких как на Эльгера д. 11, во всех районах столицы республики.

С рекомендацией не застраивать «Дубрава парк» многоэтажными домами обратились жители юго-западного района. Горожане пояснили, что они уже собрали более 1000 подписей и написали петицию с требованием оставить парк в первозданном виде. Также жители предложили компромиссные варианты по строительству нового микрорайона. «Полностью поддерживаю чебоксарцев и буду ходатайствовать о сохранении лесного массива. Кроме того, направлю в адрес администрации города письмо с просьбой учесть предложения жителей при разработке проекта межевания данной территории», - подчеркнул руководитель столицы республики.

Все поступившие обращения взяты на личный контроль. По истечению двух недель после приёма граждан будет проведена проверка исполнения всех данных поручений.



19 июля 2022
19:12
Поделиться