Глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в выездном заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации

15 июля 2022 года глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в выездном заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Модератором мероприятия выступил Председатель Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владислав Попов.

В мероприятии также приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, председатель Государственного Совета Чувашской  Республики Леонид Черкесов, председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, депутат Совета депутатов муниципального округ Северное Медведково города Москвы Александр Сапронов, сенатор Российской Федерации – представитель от Государственного Совета Чувашской Республики Николай Владимиров.

В рамках заседания состоялся «круглый стол», в ходе которого была обсуждена тема молодежи и устойчивого развития городских и сельских территорий. Также были рассмотрены вопросы мер государственной поддержки молодых специалистов и снижения налоговой нагрузки для социально-ориентированных предприятий, задействованных в сельхозотрасли.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил важность обобщения лучших практик в сфере агропромышленного комплекса и совместной выработки предложений и законодательных инициатив, способствующих дальнейшему развития отрасли.

«Тема развития агропромышленного комплекса и в целом села – это важные направления в развитии страны, зона пристального внимания Президента и Правительства, органов власти на местах. Развитие сельского хозяйства нами рассматривается не просто как развитие экономики Чувашии или ее экономического потенциала, но и как возможность улучшения условий жизни на селе», – подчеркнул Олег Николаев.

На мероприятии главе города Чебоксары Олегу Кортунову была объявлена благодарность за большой вклад в развитие парламентаризма и активную общественную деятельность.

«Благодарю Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Матвиенко за высокую оценку моего труда и оказанное мне доверие. Буду стараться работать и дальше на благо развития парламентаризма», – отметил Олег Игоревич.

15 июля 2022