Олег Кортунов принял участие в работе круглого стола на тему: «Обеспечение экономики высококвалифицированными специалистами»

Олег Кортунов принял участие в работе круглого стола на тему: «Обеспечение экономики высококвалифицированными специалистами»

Сегодня, 14 июля 2022 года, глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в работе круглого стола на тему: «Обеспечение экономики высококвалифицированными специалистами».

В мероприятии также приняли участие работодатели - партнеры Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, сотрудники головного вуза и филиала.

На встрече были обсуждены аспекты, на которые стоит обратить внимание в обучении молодежи, а также велась беседа о востребованных специалистах в нынешнее время. Участники круглого стола высказали свои предложения по дальнейшему сотрудничеству.

В ходе мероприятия глава города Чебоксары Олег Кортунов выступил с докладом «Взаимодействие с городом. Участие института в жизни города». В своем выступлении глава города отметил, что институт помимо подготовки специалистов активно занимается общественной и волонтерской деятельностью, а его студенты входят в топ самых активных молодых людей нашего города. Также институт активно помогает в организации общественных проектов. Представители волонтерского центра Филиала посодействовали в реализации Всероссийского проекта «Перепись населения» и в реализации проекта по голосованию «Комфортная городская среда» на территории города Чебоксары.

«Это мероприятие проводится в институте далеко не в первый раз и его основной посыл – выявить слабые стороны и укрепить сильные стороны обучающихся в подготовке будущих кадров для ведущих предприятий республики», – подчеркнул Олег Игоревич.

Кроме того, глава города поблагодарил директора института Александра Агафонова и весь профессорско-преподавательский состав за огромный вклад в наше подрастающее поколение, наставление, поддержку и направление ребят на верный путь, а также за то, что помимо подготовки специалистов институт активно занимается общественной и волонтерской деятельностью и принимает участие в жизни города.



14 июля 2022
20:24
Поделиться