Глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в заседании Общественного совета муниципального образования города Чебоксары

Сегодня, 13 июля 2022 года, глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в заседании Общественного совета муниципального образования города Чебоксары, на котором отметил, что заседания Общественного совета играют важную роль в жизнедеятельности города. Олег Игоревич рассказал присутствующим о приоритетных направлениях своей деятельности, ответил на все интересующие вопросы, а также поблагодарил членов Общественного совета за совместную продуктивную работу.

На заседании председатель Общественного совета Юрий Симунов ознакомил собравшихся с итогами работы Общественного совета муниципального образования  города Чебоксары за 1 полугодие и задачами на II полугодие 2022 год. По его словам в 1 полугодии текущего года было проведено 2 плановых и 1 внеплановое заседание Общественного совета. В течение полугода регулярно проводилась, по мере поступления текущая работа по обращениями и заявлениями от жителей города. Также члены общественного Совета принимали участие в публичных и общественных слушаниях по вопросам социально-экономического развития города; работе координационных и совещательных органов, созданных при администрации города; мероприятиях, проводимых органами местного самоуправления города по духовно-нравственному, военно-патриотическому воспитанию,  пропаганде здорового образа жизни; видеоконференциях, совещаниях в Общественной палате ЧР, а также в работе круглого стола в администрации Главы ЧР. Юрий Леонидович подчеркнул, что общественный совет намерен и впредь строить свою работу в тесном взаимодействии с администрацией города и Чебоксарским городским Собранием депутатов на принципах гласности, открытости, для того, чтобы население города более полно и правильно представляло свои возможности при реализации права на самоуправление.

Также в ходе заседания заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова доложила об организации летнего отдыха детей в 2022 году. В городе Чебоксары проживает более 100 тысяч детей. В летний период 2022 года более 40 тысяч детей будут охвачены летней оздоровительной компанией, на организацию которой в бюджете города Чебоксары предусмотрено 45 млн. 300 тысяч рублей, в том числе 42 млн. 500 тысяч рублей выделено на загородные оздоровительные лагеря и 2 млн. 800 тысяч рублей – на пришкольные. В летний период будут трудоустроены 3,5 тысяч несовершеннолетних, достигших 14 лет. На эти цели из бюджета города выделено 1 млн. рублей.

Кроме того, присутствующие были проинформированы о формировании на базе Общественного совета муниципального образования города Чебоксары Территориального штаба общественного наблюдения.

В завершение заседания глава города Чебоксары Олег Кортунов членам Общественного совета вручил удостоверения.

13 июля 2022