Глава города Чебоксары Олег Кортунов чествовал лучших выпускников-активистов – 2022

5 июля 2022 года в стенах Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась торжественная церемония вручения свидетельств «Лучший выпускник-активист – 2022». В этом году надели мантию и конфедератку по окончании университета 120 лучших выпускников, отличившихся в научной, спортивной, культурно-творческой и общественной жизни ВУЗа.

Чествовали одаренных и талантливых молодых людей ректор  ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Андрей Александров, глава города Чебоксары Олег Кортунов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин и заместитель министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Борис Марковцов

На церемонии с ответным словом выступили выпускники 2022 года Юлия Адюкова и Роман Куракин, которые поблагодарили родной университет за полученные знания и навыки, возможность раскрыть таланты, а также реализовать себя в творчестве и спорте.

В ходе торжества почетные гости поздравили выпускников и вручили им свидетельства «Лучший выпускник-активист-2022», нагрудные знаки и подарки.

«Я, безусловно, не смог пройти мимо этого торжественного мероприятия, которое уже стало доброй традицией ВУЗа и которого всегда с нетерпением ждут выпускники. Я очень горжусь нашим подрастающим поколением и их успехами», – отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов и пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, продолжать реализовывать себя и добиваться новых высот.

06 Июль 2022