Состоялся рабочий выезд главы города Чебоксары Олега Кортунова в парк «Роща Гузовского»

Состоялся рабочий выезд главы города Чебоксары Олега Кортунова в парк «Роща Гузовского»

Сегодня, 4 июля 2022 года, состоялся рабочий выезд главы города Чебоксары Олега Кортунова в парк «Роща Гузовского» с целью выявления нарушений по многочисленным обращениям неравнодушных жителей Северо-Западного района города Чебоксары. Основные жалобы и вопросы горожан касались недолжного содержания лесного массива, несвоевременной уборки и вывоза мусора, а также разведения открытого огня на территории парка и распитие гостями баз отдыха спиртных напитков. 

В мероприятии приняли участие сенатор Российской Федерации – представитель от Государственного Совета Чувашской Республики, первый заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Владимиров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин, глава администрации Московского района города Чебоксары Сергей Ильин, заместитель главы администрации города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом Юрий Васильев, директор МКУ «Земельное управление» города Чебоксары Александр Башков, заместитель директора по экологии МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» города Чебоксары Дмитрий Гордеев и представители Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии.                                                                            

В ходе проверки участники выезда посетили 3 объекта досуга горожан, расположенные на территории Рощи Гузовского, а также встретились и пообщались с арендаторами. 

По результатам обхода заместителю директора по экологии МКУ «Управление ЖКХиБ» Дмитрию Гордееву было поручено пересмотреть график вывоза мусора с территории парка в сторону увеличения количества выездов на место. Арендаторам главой города было рекомендовано более ответственно отнестись к уборке арендуемой, а также прилегающих территорий. Кроме того, будет рассматриваться возможность урегулирования деятельности арендаторов по предоставлению беседок и веранд. Совместно с министерством внутренних дел в скором времени состоится обсуждение по поводу организации дежурства патруля на территории парка.

В целях контроля за устранением выявленных замечаний через 3-4 недели планируется повторный выезд.



04 июля 2022
17:23
Поделиться