Глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатами принял участие в церемонии возложения цветов к стеле «Город трудовой доблести»

1 июля 2022 года глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатами принял участие в церемонии возложения цветов к стеле «Город трудовой доблести», которая установлена во исполнение Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В память о трудовом подвиге тех, кто ковал Победу в тылу также возложили цветы начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, ответственный секретарь Российского организационного комитета «Победа» Сергей Новиков, Глава Чувашской Республики Олег Николаев, сенаторы и депутаты Госдумы Российской Федерации, представители федеральных и республиканских органов власти, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, представители городов трудовой доблести и общественность.

«В годы войны помимо огромного вклада в строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей жители нашей республики трудились над укреплением оборонной мощи страны в целом. В городе были размещены 14 заводов и 4 эвакогоспиталя. Под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!» чебоксарцы обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции, лечение раненых и больных солдат», – отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов.

После возложения цветов все почтили память погибших минутой молчания.

01 июля 2022