Глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в торжественном открытии мемориала «Строителям безмолвных рубежей»

Сегодня, 1 июля 2022 года, глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в торжественном открытии мемориала «Строителям безмолвных рубежей», которое состоялось в селе Байгулово Козловского района Чувашской Республики. Это знаковое и историческое событие не только для Чувашской Республики, но и для всей Российской Федерации.

На церемонию открытия приехали представители всех городов трудовой доблести, ветераны Великой Отечественной войны, а также труженики тыла, которые принимали участие в строительстве оборонительных рубежей.

Огонь с могилы Неизвестного Солдата из Александровского сада города Москвы зажгла Вечный огонь на первом в России мемориале «Строителям безмолвных рубежей», посвященном трудовому подвигу жителей Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Напомним, что в августе прошлого года первый камень в строительство мемориала заложил вместе с капсулой с посланием Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

«Зажжение огня на новом мемориальном комплексе  – это дань памяти трудовому подвигу нашего народа. Мы благодарим ветеранов за самоотверженный труд и преклоняемся перед подвигом наших предков, которые не сдали свои рубежи и боролись до последнего. Светлая им память!», – подчеркнул глава города Чебоксары Олег Кортунов

01 июля 2022