Глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатами городского Собрания торжественно встретил автопробег с частицей «Вечного огня» из Александровского сада города Москва

Сегодня, 30 июня 2022 года, в Столице Чувашии у Стелы Доблести состоялась встреча «Вечного огня», которая была доставлена из Александровского сада города Москва. Автопробег со священным огнем памяти о годах Великой Отечественной войны уже побывал в городах трудовой доблести Нижний Новгород и Дзержинск.

Встретить частичку вечного огня собрались депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители городов трудовой доблести и предприятий города Чебоксары, ветераны труда, общественные деятели, а также жители города.

Поприветствовали участников автопробега заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков, глава города Чебоксары Олег Кортунов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, генеральный директор Акционерного общества «Чебоксарский электроаппаратный завод» Алексей Ильбеков, Почетный гражданин города Чебоксары Иван Долгушин, заместитель руководителя Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Анна Смирнова.

В своем приветствии глава города Чебоксары Олег Кортунов отметил значимость данного события. «С этого момента откроется мемориальный комплекс, который стал кульминацией нашей двухлетней работы по увековечению подвига тружеников тыла: тех, кто работал на предприятиях, в эвакогоспиталях и на строительстве 380 км оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны. Мы помним о всех, кто ковал победу на фронте и в тылу, гордимся их подвигом, чтим их память и сделаем все для того, чтобы сохранить и передать эту память о подвиге будущим поколениям!», – подчеркнул Олег Игоревич.

В память о тех, кто не сдал свои рубежи во время Великой Отечественной войны, была объявлена минута молчания. Участники акции возложили цветы к Стеле Доблести, которая была открыта в декабре прошлого года. Для собравшихся гостей выступила патриотическая ансамбля «Живи и помни».

Напомним, что завтра, 1 июля, состоится торжественное открытие Мемориала «Строителям безмолвных рубежей», которое войдет в историю нашей страны.

30 июня 2022